欢迎来到在线考试题库网 在线考试题库官网
logo
全部科目 > 大学试题 > 财经商贸 > 市场营销学 > 市场营销基础

单项选择题

某超市将洗衣粉价格定为19.99元/包,是采用()。

    A.整数定价
    B.尾数定价
    C.声望定价
    D.习惯定价

点击查看答案

相关考题

微信小程序免费搜题
微信扫一扫,加关注免费搜题

微信扫一扫,加关注免费搜题