相关考题
-
单项选择题
已知每生产100克饼干的原料和加工费为1.8元,某食品厂对饼干采用两种包装,其包装费及售价如下表所示。有四种说法,正确的说法是()。(1)买小包装实惠;(2)买大包装实惠;(3)卖3包小包装比卖1包大包装盈利多;(4)卖1包大包装比卖3包小包装盈利多。
A.(2)(4)
B.(1)(2)
C.(2)(3)
D.(3)(4) -
单项选择题
一个人从A地出发,以每小时30公里的速度到达B地,问他从B地回到A地的速度要达到多少才能使得往返路程的平均速度达到60公里?()
A.不可能
B.每小时90公里
C.每小时120公里
D.每小时150公里 -
单项选择题
当优化问题有多个目标函数,如下哪种方法是可行的?()
A.去掉不重要的目标函数,化为单目标规划
B.取各个目标函数的乘积为新的目标函数
C.取各个目标函数的平方和为新的目标函数
D.取各个目标函数的平方差为新的目标函数
