问答题
简答题
计算题:一支粗轧φ610×760的轧辊,单重2吨,轧辊吨钢价格12000元,请计算三支粗轧辊的实际价格?
【参考答案】
实际价格=2吨/支×12000元/吨×3=2.4×3=7.2万元/支
点击查看答案
